Там, где мы работаем: Красота успеху помогает

logo
Понедельник, 17.10.2016 15:09 | Рубрика: Там, где мы живем
01807

Когда в домах, близко расположенных к административному зданию ВПКиТС, зажигаются первые огни, Вера Ходкина уже на своем посту. Она наводит чистоту и порядок на территории предприятия. И уже в половине восьмого спешащие на работу сотрудники видят только идеально постриженные лужайки без единого опавшего листочка, аллею ухоженных туй и клумбы, на которых полыхают яркими красками поздние осенние цветы. Красиво, стильно, по-европейски.

— С добрым утром! И когда только человек спит? — удивляется заместитель главного инженера ВПКиТС Василий Шнитников, завидев фигуру Веры Макеевны с метлой в руках около центрального входа.

— А что остается? Бывшим коммунистам зрелищ не надо — работу давай, — шуткой отвечает на приветствие Вера Ходкина.

— Такой энергии, которой обладает Вера Макеевна, может позавидовать любой, — поясняет уже нам Василий Николаевич. — Она обладает вкусом, составляет красивые букеты, которыми украшает кабинеты, словом, создает хорошее настроение.

— Мне нравится моя работа. И когда приятно другим, теплеет на душе у самой, — признается цветовод и предлагает совершить прогулку по территории предприятия, по периметру это семь километров.

Не только парадный вход впечатляет своей ухоженностью, редкими породами зеленых насаждений, таких, как уксусное дерево, карликовая береза, можжевеловые кустарники, много здесь альпийских горок. Они «прописались» возле каждого подразделения. И даже в последние дни сентября на клумбах ярко полыхали рудбекия, дельфиниум, «лисий хвост», георгины, астры и другие цветы, среди которых есть и кустики «кошачьих глазок».

Так мы дошли до плодового сада, который считается гордостью ВПКиТС. Работники предприятия его заложили сами и теперь каждую весну любуются цветущей кипенью яблонь и вишен.

В кабинете у директора на столе — свежие цветы. И в приемной их много. Секретарь Наталья Середа позаботилась, чтобы и аквариум появился. Журчание воды и красочные рыбки очень успокаивают нервы.

— Культура производства начинается с ухоженной территории, фасада административного здания, — говорит директор ВПКиТС Сергей Путиловский. — Мы подхватили эстафету прежнего руководства предприятия и трепетно относимся к порядку на рабочих местах, поддержанию красоты, созданию уюта и благоприятных условий для труда и отдыха. И справляемся с задачей неплохо. Во всяком случае, в коллективе не найдете ни одного человека, который бы не ценил это.

В.Шнитников, В.Ходкина, начальник РСУ В.Комиссаров.


© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Елена БАШУН. Фото автора.