ХК «Витебск» отыгрался за секунду до конца основного времени и победил «Шахтер» в серии буллитов

Понедельник, 21.11.2022 22:13 | Рубрика: Спорт
02991
«Витебск» на домашнем льду по буллитам одолел «Шахтёр» со счетом 3:2.

На 8-й минуте Михаил Стефанович вышел на ударную позицию и шикарным броском с кистей отправил шайбу под перекладину.

На 44-й минуте Андрей Геращенко пушечным выстрелом от синей линии реализовал лишнего.

На 58-й минуте Владислав Ковалевич сорвал «сухарь» Георгию Анаркулову и сократил отставание хозяев до минимума.

В концовке тренерский штаб «Витебска» заменил вратаря на полевого хоккеиста, и в формате 6 на 4 с сиреной сравняли счёт. Арбитры просмотрели эпизод и засчитали взятие ворот Глеба Шкапцова, определив, что шайба пересекла линию за секунду до финальной сирены.

Выявлять сильнейшего пришлось в серии буллитов, где удача улыбнулась хозяевам: победу "Витебку" принес Виктор Туркин.

Для соперников это был третий матч в сезоне. Две предыдущие встречи остались за командой из Солигорска (5:2, 3:2 ПБ).