Витебск примет республиканские соревнования по спортивному ориентированию

logo
Пятница, 09.09.2022 10:18 | Рубрика: Спорт
02234

Витебск в этом году принимает эстафету соревнований по спортивному ориентированию республиканской спартакиады среди детей и молодежи. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Витебском областном дворце детей и молодежи.

Состязания будут проходить с 9 по 11 сентября. В Витебск съедутся все сборные команды областей и Минска. Соревнования предусмотрены по возрастным группам. Самым младшим участникам исполнилось 11 лет, старшим - 18. Ожидается, что в этом году в соревнованиях примут участие и ветераны этого вида спорта. Будет предусмотрен как командный, так и личный зачет.

С помощью карты, компаса и натренированного цепкого глаза, подмечающего детали, участникам соревнований нужно будет пройти по контрольным точкам и отметиться на каждой. Ребятам пригодятся и умение работать в команде, и навыки самостоятельной работы, так как от усилий каждого будет зависеть и общий результат.

Спортсмены будут преодолевать дистанцию в природных и городских условиях. И если у витебчан будут хотя бы минимальные преимущества, так как они знают свой город, то гостям северного областного центра нужно будет проявить максимум собранности и наблюдательности. Впрочем, в спортивном ориентировании даже местных ребят могут ждать сюрпризы, которые им придется преодолевать наравне со всеми. В городе ребята будут соревноваться 10 сентября, а на природный маршрут в Витебском районе выйдут 11 сентября.

Также в завершающий день соревнований подведут общий итог и выберут лучшую команду и спортсмена по итогам прохождения всех дистанций.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По материалам БЕЛТА. Фото life4health.ru