Областной туристический слет среди работающей молодежи прошел в Витебском районе

logo
Понедельник, 25.07.2022 09:38 | Рубрика: Спорт
03673

Областной туристический слет среди работающей молодежи прошел в Витебском районе в живописном урочище «Лысая гора» на берегу серебристого озера Шевино. В нем приняли участие 14 команд из регионов области, всего более 200 человек.

Прекрасно провести время, зарядиться энергией им пожелали присутствовавшие на торжественном открытии турслета заместитель председателя облисполкома Вячеслав Дурновначальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома Марина Новицкая, первый секретарь областного комитета БРСМ Владимир Бабичев.

Огромный палаточный городок, где были слышны песни под гитару, потрескивание костра, запах ухи и веселый смех, вырос в тени сосен. Двухдневная программа получилось яркой и насыщенной. Ребята состязались в развлекательных конкурсах «Кто быстрее на метле», «Метание бревна и валенка», «Меткий охотник», конкурсе художественной самодеятельности «Один день из жизни туриста», составлении стенгазет по теме «История моей страны».

Большой интерес участников вызвали спортивные соревнования по технике велосипедного туризма, преодолению полосы препятствий, дартсу. А также состязание на лучшее представление туристического лагеря и быта и интеллектуальные викторины «Что? Где? Когда?» и «Своя игра».

Турслет дал ребятам возможность познакомиться, подружиться, проявить свои таланты, лучше узнать родной край. Его организаторами выступили главное управление идеологической работы и по делам молодежи облисполкома совместно с управлением спорта и туризма облисполкома, Витебским райисполкомом и областным комитетом БРСМ.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Екатерина ПУЧКОВА. Фото Виктории Куприяновой.