Футбольному клубу «Витебск» исполняется 60 лет

logo
Пятница, 24.04.2020 11:20 | Рубрика: Спорт
02608

Сегодня футбольному клубу "Витебск" исполняется 60 лет. Команда нашего города в разное время выступала под названиями "Красное знамя", "Двина", "Витязь", "КИМ, "Локомотив", "Локомотив-96". Свой первый матч в чемпионате СССР по футболу витебчане провели 24 апреля 1960 года в городе Гомель с местным "Локомотивом". Игра закончилась со счётом 1-1, первый мяч в составе нашей команды забил В. Янчевский с подачи Е. Матуса.

В первую очередь адресуем свои поздравления и слова благодарности всем ветеранам футбола города Витебска - тем, людям, которые писали историю клуба с берегов Двины. Спасибо всем, кто защищал честь Витебска Витебска в разные времена, всем кто воспитывал игроков клуба, всем, кто не покладая рук трудился на благо клуба! Мы помним и гордимся Вами!

Вся история нашего клуба связана с людьми, которые горячо поддерживают любимую команду, как во время побед, так и в минуты неудач – витебскими болельщиками. Мы хотим поблагодарить всех, кто все эти годы хранит верность Витебску, всех, кто переживает с клубом все его взлеты и падения, верит в нас!

Команда с каждым годом преображается, в основе команды заложен крепкий фундамент для дальнейшего развития и борьбы в чемпионате Республики Беларусь. Воспитывается талантливая молодёжь, развивается детскоюношеская школа, строится манеж, улучшаются условия для тренировок. В прошлом году начала своё существование футбольная академия "Витебска".

Но многое предстоит ещё сделать! Когда мы вместе, мы - сила! Вместе мы – одна семья! Хотели бы пожелать всем болельщикам здоровья, как можно больше жизненного позитива, житейского счастья, мирного неба и больше побед под нашим общим сине-белым флагом.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by