Витебские «моржи» завоевали 24 медали на III этапе Кубка Беларуси по зимнему плаванию

Понедельник, 20.01.2020 14:13 | Рубрика: Спорт
01741

Витебские «моржи» завоевали 24 медали на III этапе Кубка Беларуси по зимнему плаванию, который проходил 18-19 января в Минске на Комсомольском озере.

Как сообщил корреспонденту vitbichi.by председатель Витебского областного отделения Белорусской федерации закаливания и зимнего плавания, тренер СДЮШОР №8 Станислав Шумяков, температура воды в Комсомольском озере, где проходили соревнования составила немногим более одного градуса тепла, но это не помешало нашей команде показать достойный результат.

Учащийся 5-го класса СШ №31 Артем Шляжко в возрастной категории 9-14 лет завоевал две медали. Третьекурсница ВГУ имени П. М. Машерова Александра Дегтярева принесла в копилку сборной три золотые медали. Одна золотая и две серебряные награды на счету студентки ВГАВМ Ольги Крыловой. По 4 медали завоевали Селистровский и Александр Черский, а на счету Станислава Шумякова – 7 наград. Также сборная Витебской области финишировала первой в командной эстафете.

Следующий крупный старт у «моржей» запланирован на март – в Минске пройдет IV Кубка Беларуси.

Автор: Дмитрий КОНОХОВ. Фото из архива БЕЛГАРТ