В Витебской СШ № 34 прошли областные соревнования по туристско-прикладному многоборью памяти Анатолия Власенко

logo
Среда, 03.04.2019 15:27 | Рубрика: Спорт
02652

29-31 марта в Витебске на базе средних школ №№ 34 и 40 прошли открытые областные соревнования по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма в закрытых помещениях памяти А. Л. Власенко.

Анатолий Власенко работал учителем физической культуры и спорта школы № 34. Он внес огромный вклад в развитие детско-юношеского туризма в Витебске и области. По его инициативе впервые в Беларуси был оборудован спортивный зал, с учетом оборудования туристской техники. В 2018 году республиканская спартакиада среди детей и молодежи по туристско-прикладному многоборью была внесена в Республиканский центр экологии и краеведения.

В состязаниях приняли участие 14 команд из разных районов Витебской области, всего – 150 человек.

В командном зачете первенствовали представители Первомайского района Витебска, второе место у команды Новополоцка, 3-е –у коллектива Витебского района. В средней возрастной группе в личном зачете победителями стали: Александра Протасова (Витебский областной дворца детей и молодежи) и Станислав Лепков (Первомайский район Витебска). В старшей возрастной группе первые места среди смешенных связок заняли: Данила Рамченко, Анастасия Игамназарова (Витебский район) и Максим Чумаков, Илья Тиванюк (Первомайский район Витебска).

Сейчас команда Витебска готовится к майским республиканским соревнованиям по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма, которые будут проводиться в полевых условиях, и к участию в туристском слете учащихся Союзного государства, который пройдет в Смоленской области в июле.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Ульяна ШНИТКОВСКАЯ.