11 медалей завевали витебские «моржи» на V этапе Кубка мира по зимнему плаванию в Петрозаводске

Вторник, 02.04.2019 10:13 | Рубрика: Спорт
01979

8 золотых, 2 серебряные и одну бронзовую награды завоевали витебские «моржи» в Петрозаводске на Онежском озере, где 27-31 марта прошел V этап Кубка мира, а также открытый чемпионат России и чемпионат Карелии по зимнему плаванию. Об этом корреспонденту vitbichi.by сообщил председатель Витебского областного отделения Белорусской федерации закаливания и зимнего плавания Станислав Шумяков.

Студентка ВГУ имени П. М. Машерова Александра Дегтярева стала первой на дистанциях 50 метров вольным стилем и 25 метров брассом. Инструктор по плаванию СШ № 31 Ярослав Пронин завоевал три «золота» на разных дистанциях. Также Александра и Ярослав стали первыми в составе смешанной эстафеты. Станислав Шумяков, выступающий в возрастной категории 60-64 года, финишировал третьим на 200 метрах вольным стилем. По «золоту» и «серебру» завоевали представители Полоцка – Игорь и Илья Копытенко.

-- Температура воды была около нуля градусов, но это не помешало нам достойно выступить. Сейчас мы готовимся к закрытию сезона, которое пройдет 12-14 апреля в Минске на Комсомольском озере. Тогда подведем итоги года, -- отметил С. Шумяков.

Автор: Дмитрий КОНОХОВ. Съемка karel.mk.ru