При аншлаге в Витебске прошел благотворительный матч «Добрый лед» между профессиональной и любительской командами города

logo
Четверг, 07.02.2019 20:59 | Рубрика: Спорт
02270

Инициатором проведения в Витебске благотворительного матча выступил глава администрации Первомайского района Николай Орлов, который даже вышел на лед в составе дружины любителей

-- Решили возобновить традицию проведения таких выставочных матчей, которую давно зародил бывший генеральный директор хоккейного клуба «Витебск» Владимир Базеко. Все средства, полученные от этой встречи, пойдут на лечение детей, -- подчеркнул Н. Орлов в беседе с корреспондентом vitbichi.by. -- Хотя бы один раз в неделю стараюсь выходить на лед, поиграть в хоккей, поэтому к игре подготовился достойно. Впрочем, главное в таких матчах – не исход, а красивая игра, которая нравится и болельщикам, и хоккеистам. А еще – атмосфера дружбы.

В состав любителей вошли бывшие хоккеисты, в том числе – нынешний главный тренер «Витебска» Роман Юпатов. Несколько человек из основного состава усилили дружину.

Заместитель генерального директора по спорту ХК «Витебск» Михаил Богрунов заметил, что такой матч не помешает выступлению главной команды в Экстралиге.

-- Когда к нам обратились администрация Первомайского района, представители Беларусбанка и Белтелекома с предложением провести такую игру, сразу согласились, ведь таким образом мы не только оказываем помощь больным детям, но и привлекаем ребят к занятиям спортом, активному образу жизни, -- отметил М. Богрунов.

Встреча, несмотря на товарищеский статус, проходила в борьбе. Зрители, заполнившие до отказа трибуны Дворца спорта, увидели и многоходовые комбинации, и быстрые контрвыпады, и, конечно, голы.

Матч закончился боевой ничьей – 7:7. После финальной сирены хоккеистам вручили мягкие игрушки – плюшевые сердца, которые игроки поспешили отдать благодарным болельщикам.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Дмитрий КОНОХОВ.