Виктор Николайкин поблагодарил ФК «Витебск» за сезон: «Город по праву может гордиться своей командой»

logo
Понедельник, 03.12.2018 19:22 | Рубрика: Спорт
02243

-- Город по праву может гордиться своей командой. Конечно, у болельщиков остался некий осадок: клуб претендовал на медали, но и четвертое место – это серьезное достижение. На встрече перед началом сезона была поставлена цель – занять место не ниже шестого. Вы задачу выполнили, потому получите оговоренные бонусы. Кроме того, четвертая строчка вполне может предоставить «Витебску» путевку в Лигу Европы. Мы рассчитываем, что четвертьфинальную стадию Кубка Беларуси вы преодолеете, а дальше сможете претендовать на этот трофей, хотя будет непросто, -- отметил председатель Витебского горисполкома Виктор Николайкин в обращении к команде. – Важно, что своей красивой и результативной игрой вам удалось собрать полные трибуны болельщиков. Город и впредь будет оказывать поддержку. В следующем году начнется строительство крытого футбольного манежа.

Виктор Павлович вручил почетные грамоты Витебского облисполкома за высокий профессионализм и большой личный вклад в развитие футбола в Витебске главному тренеру Сергею Ясинскому и капитану команды Артему Скитову; благодарности Витебского облисполкома за большой личный вклад в развитие футбола в Витебске – тренеру Виталию Милютину и лучшему бомбардиру Кириллу Вергейчику.


 Обладателями Почетных грамот Витебского горисполкома стали футболисты: Михаил Козлов, Никита Наумов, Антон Матвеенко. Благодарности Витебского горисполкома получили: тренер-врач Егор Апенко, тренер-администратор Геннадий Бердник и полузащитник Артем Старгородский.

С ответным словом выступил Серей Ясинский, который поблагодарил руководство города за поддержку на протяжении всего сезона.

-- Вы -- вовремя, а мы -- со всей силы! Игроки и тренерский штаб концентрировались только на занятиях и играх, отвлекаться на другие вопросы не приходилось, всегда ощущали вашу помощь. Кстати, за сезон в команде не было ни одного штрафа – все футболисты ответственно подходили к делу. Жаль, если кто-то из ребят покинет команду. Уверен, витебский футбол заявит о себе на белорусской и европейской аренах, -- сказал Сергей Михайлович.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Дмитрий КОНОХОВ. Фото Олега КЛИМОВИЧА.