Артур Винокуров стал автором самого быстрого нокаута на Кубке Европы по кикбоксингу в Праге

logo
Вторник, 11.09.2018 11:03 | Рубрика: Спорт
02939

С заслуженной победой вернулись на родину учащиеся специализированной ДЮШОР профсоюза ВГУ имени П.М. Машерова из Праги, где 6--9 сентября проводился Кубок Европы по кикбоксингу среди мужчин, женщин и юниоров. В соревнованиях приняли участие более 220 человек из 16 стран.

Представители Витебщины Евгений Червинский, Артур Винокуров и Алексей Комешко показали отличный результат, проявив характер и волю к победе.

Евгений Червинский стал победителем Кубка Европы среди юниоров в весовой категории до 80 килограммов, Артур Винокуров завоевал серебряную награду среди юниоров в весовой категории 63,5 килограммов!

Также в полуфинале, нокаутировав спортсмена из Польши, в номинации «Самый быстрый нокаут Кубка Европы-2018» Артур стал победителем.

По словам тренера-преподавателя Евгения Гущенко, этих ребят отличает настойчивость и упорство, которые выражаются в способности, не считаясь с трудностями, добиваться поставленной цели, активно бороться за победу.

-- В специализированной ДЮШОР профсоюза ВГУ имени П.М. Машерова мы учим ребят тому, что спортсмен должен обладать способностью пересилить себя не только на тренировках и соревнованиях, но и в повседневной жизни. Добиться победы в международных спортивных соревнованиях, установить новый мировой или европейский рекорд, чтобы приумножить спортивную славу своей Отчизны, — высший стимул для спортсмена, -- прокомментировал победу представителей Витебщины Евгений Гущенко.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.