Хоккейный клуб «Витебск» проведет соревнования в Экстралиге в группе «Б»

logo
Понедельник, 10.09.2018 08:04 | Рубрика: Спорт
02460

Хоккейный клуб «Витебск» проведет соревнования в Экстралиге в группе «Б», где соперниками команды выступят «Пинские ястребы», «Брест», «Локомотив-Орша», «Могилев», новополоцкий «Химик», юниорская команда U-18, «Барановичи», «Бобруйск». Новый сезон витебчане начнут 13 сентября выездной игрой с «Барановичами», а ближайшая домашняя игра будет с оршанской дружиной 20 сентября.

В Кубке Салея «медведи» выступили неудачно, проиграли все матчи. Впрочем, главный тренер команды Олег Стрюков отметил, что участвовали в турнире с прицелом на будущее, предоставляли возможность играть молодежи даже в ущерб результату. Наигрывали составы, пробовали разные сочетания.

— Команда в этом сезоне снова обновилась на 80 процентов. Не хватает опытных игроков, большинство впервые выступают в Экстралиге. Желания и старания игрокам не занимать. Сейчас перед командой поставлена задача: выступить в чемпионате лучше, чем в предыдущем сезоне, дать возможность молодым игрокам раскрыть свои лучшие качества. Залог успеха команды заключается в следующем: уверенная игра вратаря, отсутствие травм, дисциплина, плотность, сплоченность состава и, конечно же, везение, — отметил О. Стрюков.

Официальный сайт команды сообщает, что расположение хоккейного клуба «Витебск» покинул 24-летний защитник Дмитрий Данилюк.

В прошлом сезоне хоккеист провел 39 игр и набрал 13 очков при показателе полезности -10. Д. Данилюк защищал цвета «медведей» с декабря 2016 года, за этот период защитник провел суммарно 67 игр. Хоккеист продолжит карьеру в Америке. Также сейчас СДЮШОР ХК «Витебск» проводит набор в группы начальной подготовки мальчиков и девочек 2010—2012 годов рождения.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Дмитрий КОНОХОВ.