Витебский «Витэн» в домашнем матче уверенно переиграл «Агрокомбинат «Южный» в чемпионате Беларуси по мини-футболу

Среда, 15.11.2017 15:02 | Рубрика: Спорт
02855

Мини-футбольный клуб «Витэн» в минувшем туре чемпионата Беларуси оказался на голову сильнее коллектива «Агрокомбинат «Южный» -- 6:1.

Гости большую часть игрового времени проводили на своей половине площадки, однако защитные редуты были выстроены грамотно и большинство ударов в исполнении игроков «Витэна» успешно отражались или голкипером, или самими игроками. Но долго так продолжаться, естественно, не могло. Еще до конца первого тайма в воротах «Южного» побывало 3 мяча от Андрея Черниенко, Романа Кордобы и Сергея Подалинского. Только началась вторая половина, как в сетку гостей влетел и четвертый мяч -- ювелирным по точности ударом отметился Александр Вершинин, пробивший впритирку с дальней штангой. Вскоре Р. Кордоба отличился вновь, а шестой мяч «энергетиков» забил Сергей Дядичкин. Впрочем, и вратарю «Витэна» Вадиму Алешкевичу не удалось остаться «сухим» -- итоговый счет 6:1.

После 11 туров «энергетики» занимают пятую строчку в таблице.

Автор: Дмитрий КОНОХОВ.