6 наград различного достоинства завоевали витебские «моржи» на «Белгарт-Марафоне» В Минске

Среда, 27.09.2017 14:37 | Рубрика: Спорт
04090

На Комсомольском озере в Минске завершился последний 3-й этап международного турнира по плаванию в открытой воде «Белгарт-Марафон». Всего в стартах приняли участие более 40 любителей из Беларуси, России и Индии.

Представители Витебского областного отделения закаливания и спортивного зимнего плавания завоевали шесть наград разного достоинства. На дистанциях 450 и 2000 метров первенствовал инструктор по плаванию в бассейне СШ №31 Ярослав Пронин. Второе место в категории 450 метров занял мастер спорта, водитель городского МЧС Александр Мандрик. Серебряными призерами на дистанциях 1000 и 2000 метров стали тренер-преподаватель полоцкого училища олимпийского резерва Игорь Копытенко и председатель областного отделения закаливания и спортивного зимнего плавания, тренер витебской СДЮШОР №8 Станислав Шумяков. Сборная нашей области также завоевала второе место в эстафете.

-- Соревновательный сезон начали достойно. Теперь готовимся к первому этапу Кубка Беларуси по зимнему плаванию, который пройдет в Минске в конце октября, а в ноябре планируем принять участие в составе сборной страны в этапе Кубка мира в латвийской Елгаве, -- рассказал о планах С. Шумяков.

Автор: Дмитрий КОНОХОВ.