Сильнейших борцов греко-римского стиля определили на XXII турнире на призы Игоря Каныгина

logo
Понедельник, 25.09.2017 11:08 | Рубрика: Спорт
05157

В спортивном зале ЦСК в минувшие выходные прошел XXII межгосударственный турнир по греко-римской борьбе на призы легендарного борца классического стиля, серебряного призера Олимпиады-1980 Игоря Каныгина.

В этом году соревнования собрали более 100 спортсменов восьми весовых категорий до 23 лет не только со всей Беларуси, но и представителей России, Украины, Венгрии.

Игорь Каныгин во время церемонии открытия подчеркнул, что на таких турнирах не только зажигаются новые «звезды» большого спорта, но и прививается интерес к борьбе у самых маленьких ребят, которые пока выступают в роли болельщиков. Игорь Владимирович пожелал всем участникам двигаться к заветным целям, каким бы сложным и тернистым не казался путь.

-- Этот турнир стал одним из этапов отбора борцов в национальную сборную, которой уже в ноябре предстоит участие в молодежном первенстве мира, потому в Витебск приехали сильные и перспективные ребята, мы за ними следим, -- отметил старший тренер молодежной сборной Беларуси Александр Дубровский.

Витебские борцы Юрий Коньков, Павел Рудаков и Сергей Остапович завоевали серебряные медали, уступив в финальных схватках. Третьи места заняли витебчане Артем Кобрань, Владислав Казимирский и Владимир Белозеров. Кроме того, В. Белозеров и москвич Владислав Кульпа были награждены специальными призами «За лучшую технику». Награда лучшему борцу турнира досталась венгру Отто Лоссонси.

-- К соревнованиям готовился серьезно – провел много спаррингов. Бегал кроссы, тренировался на ковре – под руководством моих тренеров Александра Середохова и Олега Максименко. В решающем поединке не повезло, с этим соперником уже приходилось неоднократно бороться – с переменным успехом, -- рассказал 20-летний витебчанин П. Рудаков, выступающий в весовой категории 130 килограммов.


© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Дмитрий КОНОХОВ.