Хоккейный клуб «Витебск» стартовал в новом сезоне Экстралиги

Среда, 13.09.2017 16:26 | Рубрика: Спорт
02837

В первом домашнем матче регулярного чемпионата «медведи» всухую уступили гродненскому «Неману» — 0:5. Реабилитироваться за крупное поражение получилось через два дня в противостоянии с «Лидой», которую сейчас тренирует хорошо известный витебским болельщикам Дмитрий Дудик.

В поединке с «рыцарями» уже на 3­й минуте отличился Дмитрий Герасимович, но гости до перерыва смогли не только сравнять счет, но и выйти вперед. Второй период оказался решающим: сначала Максим Ковальский и Денис Драньков забросили по шайбе, а лидчане нашли в себе силы восстановить статус­-кво. Точку в матче поставил точный бросок Д. Дранькова, который таким образом оформил первый в сезоне дубль. В заключительном периоде голов болельщики не увидели. Итоговый счет — 4:3 в пользу витебчан.

— Игра была «валидольной». Ребята здорово отыграли в атаке и надежно в обороне. Огромное спасибо болельщикам за поддержку, — прокомментировал исход главный тренер ХК «Витебск» Олег Стрюков.

Уже сегодня «медведи» проведут очередной домашний поединок против солигорского «Шахтера». Начало встречи в 19.00.

Автор: Дмитрий КОНОХОВ.