Команды общежитий Октябрьского района Витебска соревновались в круглогодичной спартакиаде

logo
Среда, 05.04.2017 10:52 | Рубрика: Спорт
01869

В спортивном зале Витебской государственной академии ветеринарной медицины прошла спортландия в рамках круглогодичной спартакиады среди команд общежитий учреждений образования Октябрьского района.

Во время торжественного открытия соревнований ректор ветеринарной академии Николай Гавриченко поздравил участников стартов, а также пожелал продемонстрировать максимум своих способностей для победы.

Всего путевку в финал на протяжении трех дней оспаривали 10 команд: 3 представляли высшие учебные заведения, 7 – средние специальные. В решающей стадии состязаний сошлись 4 коллектива. Ребята и девушки определяли самых быстрых и ловких в различных эстафетах, самых внимательных и метких в других конкурсах и самых сильных в перетягивании каната. В итоге первое место завоевали спортсмены Витебской государственной академией ветеринарной медицины, следом расположилась команда Витебского государственного медицинского университета, третье место на пьедестале – в активе представителей Витебского государственного технологического колледжа, четвертыми стали учащиеся Витебского государственного медицинского колледжа. Победители и призеры спортландии завоевали кубки и дипломы администрации Октябрьского района. Следующими в спортивном календаре значатся состязания по пулевой стрельбе, также в рамках круглогодичной спартакиады определяют сильнейших в соревнованиях по волейболу, дартсу, мини-футболу, настольному теннису, шашкам и шахматам.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Дмитрий КОНОХОВ. Фото vsavm.by