Удачно выступили витебские спортсмены на республиканские соревнования по прыжкам на батуте среди молодежи

Среда, 22.03.2017 17:30 | Рубрика: Спорт
02280

В Гродно завершились республиканские соревнования по прыжкам на батуте в программе Олимпийских дней молодежи среди спортсменов 2000 года рождения и моложе.

В общекомандном первенстве воспитанники витебской СДЮШОР №1, представлявшие нашу область, заняли первое место. Также золотые медали завоевала команда девушек. В индивидуальных прыжках среди девушек весь пьедестал заняли витебчанки: 1-е место — Е. Ершова, 2-е — П. Манкевич, 3-е — В. Богомолова. Команда юношей завоевала третье место. В индивидуальных прыжках среди юношей Н. Фомченко и М. Орлов заняли 1-е и 2-е места соответственно.

В синхронных прыжках среди девушек и юношей победителями стали А. Столярова и З. Шалковская, С. Станкевич и А. Буйлов. П. Шедько и Е. Ершова завоевали серебряный комплект наград. Пары Валентина и Мария Богомоловы, а также Владислав Горшанов и Глеб Ласкин заняли третьи места. Витебских победителей и призеров республиканских стартов тренируют О. Власова, В. Какорко, С. Красовская, Н. Лебедева, С. Пашковская.

Автор: Дмитрий СОБОЛЕВСКИЙ.