«Триумф. Героям спорта». Олимпийский чемпион Владислав Гончаров признан лучшим спортсменом Беларуси, а его тренер Ольга Власова стала лучшим тренером страны

logo
Понедельник, 27.02.2017 18:55 | Рубрика: Спорт
02403

В Минске прошла торжественная церемония вручения наград конкурса «Триумф. Героям спорта», организаторами которого выступили Национальная государственная телерадиокомпания Республики Беларусь, Президентский спор­тивный клуб, Министерство спорта и туризма и Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь.

Активные болельщики с 10 по 31 января выбирали лучших по итогам 2015-2016 годов в номинациях «Лучшая команда», «Лучший тренер», «Лучший спортсмен» и «Лучшая спортсменка».

В результате лучшим спортсменом страны признан олимпийский чемпион Игр в Рио-2016 батутист Владислав Гончаров. Витебчанин победил на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в прыжках на батуте, став в составе белорусской команды единственным золотым медалистом главных стартов четырехлетия.

— Этот приз — Оскар для атлета в белорусском спорте. Статуэтка даже похожа на известную кинематографическую награду. Волновался на счет своей торжественной речи, так как не всегда получается красиво говорить при большом количестве людей, но справился, — рассказал Владислав Гончаров.

Лучшим тренером Беларуси стала Ольга Власова — главный тренер национальной команды по прыжкам на батуте и личный наставник Влади­слава Гончарова.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По материалам БЕЛТА.