В шаге от пьедестала остановилась команда РУП «Витебскавтодор» на турнире по мини-футболу памяти Александра Минина

logo
Среда, 30.11.2016 20:42 | Рубрика: Спорт
02989

23 команды организаций дорожного хозяйства Беларуси съехались в ноябре в Гомель на юбилейный X республиканский турнир по мини-футболу памяти Александра Минина.

Команда РУП «Витебскавтодор» во главе с генеральным директором Адамом Конопличем (в центре).

Турнир — дань памяти Александру Минину, талантливому руководителю дорожной отрасли Беларуси, с именем которого неразрывно связаны многие масштабные проекты. Особое место в жизни Александра Васильевича занимал спорт. Неоценим его вклад в развитие белорусского мини-футбола. Именно А.Минин был инициатором создания в 1998 году отраслевой команды «Дорожник», ставшей ведущим клубом республики по мини-футболу, многократным победителем национальных чемпионатов и неоднократным обладателем Кубка Беларуси. В мероприятии по традиции принимал участие сын А.Минина Константин.

Дорожники Витебщины были представлены командой РУП «Витебскавтодор», которая продемонстрировала хорошую игру, выйдя из группы с первого места. Далее, увы, борьба на спортплощадке не всегда складывалась в пользу наших земляков. В полуфинале уступили будущему чемпиону из Гомеля — ОАО «ДСТ №2», а в поединке за третье мес­то — ОАО «ДСТ №7» (Минск), остановившись по итогам напряженной борьбы всего в шаге от почетного пьедестала.

Кроме того, витебские спортсмены были первыми в трех номинациях: «За волю к победе» (команд­ная), «Самый возрастной игрок турнира» (Сергей Шаститко, водитель филиала ДЭУ №37, Лепель), «Лучший вратарь турнира» (Руслан Казаровец, дорожный рабочий филиала ДЭУ № 33, Поставы).

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий ШИЕНОК.