Футболисты «Витебска» упустили победу на домашнем поле в матче с мозырьской «Славией»

logo
Среда, 31.08.2016 17:44 | Рубрика: Спорт
01537

ФК «Витебск» в субботу дома принимал соседа по турнирной таблице мозырский клуб «Славия»

Герой романов Ильфа и Петрова Остап Бендер знал 400 сравнительно честных способов отъема денег, подопечные Сергея Ясинского в субботнем матче прибегли едва ли к меньшему количеству способов, дабы разжиться тремя очками в противостоянии с не самым грозным соперником. Шквалистые атаки витебчан прерывались буквально на ленточке ворот гостей, где блистательно в этот день действовал голкипер Николай Романюк. В какой-то момент показалось, что мяч притягивается к вратарю магнитом: иначе объяснить нереализованные моменты «Витебска» невозможно. Лишь на 76-й минуте Роман Волков с близкого расстояния отправил мяч под перекладину, мгновение спустя наши ребята были близки к тому, чтобы удвоить счет на табло, но в итоге пропустили гол, «потеряв» в своей штрафной Дениса Ковалевского. В итоге ничья — 1:1.

— Чувство только одно — разочарование от результата, потому что претензии предъявить к футболистам в плане самоотдачи не могу. Наверное, сказался психологический момент, мы два тайма создавали моменты, никак не могли забить, а когда вышли вперед, очень хотели сохранить этот счет. К сожалению, резервный судья не давал мне с бровки руководить, находить правильные слова. По его утверждению, эти слова не входят в дозволенные на телевидении, а нашу игру снимали. Поэтому я не смог докричаться до своих подопечных, выгнать их из своей штрафной, — эмоционально прокомментировал исход главный тренер «Витебска» Сергей Ясинский.

После 20 туров наша дружина с 26-ю очками занимает 10-е место.

Следующий матч «Витебск» проведет после паузы в чемпионате, вызванной матчами национальной сборной, 9 сентября на выезде против жодинского «Торпедо-БелАЗ».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Дмитрий КОНОХОВ.