15 тысяч рублей и деньги за проданный эксклюзивный смартфон Samsung олимпийский чемпион Владислав Гончаров перечислил витебской СДЮШОР №1

logo
Четверг, 25.08.2016 11:40 | Рубрика: Спорт
02589

Владислав вручает сертификат директору СДЮШОР №1 Екатерине Колмогоровой.

Владислав Гончаров блестяще завершил главный старт в карьере любого спортсмена, поднявшись на высшую ступеньку олимпийского пьедестала в Рио. Часть призовых чемпион из Витебска решил подарить родной СДЮШОР № 1.

Традиционно Президентский спортивный клуб в рамках программы «Олимпийский выбор» дает право призеру оказать материальную помощь любому детскому спортивному учреждению страны. Владислав Гончаров решил перечислить 15 тысяч рублей отделению по прыжкам на батуте и спортивной акробатике витебской СДЮШОР № 1. Во время торжественной встречи спортсмен вручил директору учреждения Екатерине Колмогоровой сертификат на эту сумму.

Слева направо: Анна Горченок, Ольга Власова, Василий Шуликин, Владислав Гончаров, Екатерина Колмогорова.

Вчера же, 24 августа в 17.00, завершился аукцион на Куфаре по продаже смартфона олимпийского чемпиона Владислава Гончарова, стартовавший неделей ранее, 18-го числа. Вырученные деньги он передаст СДЮШОР №1 — альма-матер многих белорусских батутистов.

По спонсорскому контракту компания Samsung подарила около 12 тысяч эксклюзивных смартфонов Galaxy S7 Edge: Olympic Games Edition (стоимость обычной модели варьируется от 1300 до 2200 рублей) спортсменам — участникам Олимпиады в Рио из разных стран, в том числе представителям белорусской делегации.

— Сложно сказать, какую сумму удастся выручить, — отметил Владислав Гончаров еще на старте аукциона. — А талантливых ребят в моей СДЮШОР хватает. Думаю, эти деньги им очень помогут. Они могут пойти и на улучшение инфраструктуры, и, что самое главное, благодаря этим средствам парни и девушки получат возможность выехать за границу на сборы или соревнования. Считаю, большая проблема нашего спорта — то, что юные спортсмены не так часто имеют возможность посоревноваться со своими зарубежными сверстниками. А ведь это так нужно и интересно.

Фото на память. Желающих сфотографироваться было много.

Пообещал Влад и то, что его смартфон будет наполнен необычной начинкой: личные фотографии из олимпийского Рио (и не только с выступлений), а также его контакт в адресной книге, по которому покупатель всегда сможет связаться с чемпионом.

Если хотите своими глазами увидеть, за сколько ушел лот Владислава, нужно ввести в поисковой строке Куфара запрос #ЗолотоРио. Кстати, начальная цена в 2000 рублей была перекрыта в несколько раз.

Знаменитый смартфон ушел с молотка за 7 тысяч рублей!

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий ШИЕНОК. Фото и видео Андрея ЩЕРБИЦКОГО.