Какое наказание грозит браконьеру из Шумилинского района, ловившему зверей с помощью петель

logo
Суббота, 26.12.2020 11:05 | Рубрика: Происшествия
03525

Уголовное дело возбуждено в отношении 54-летнего жителя Шумилинского района, который ловил лосей с помощью петель. Об этом сообщает официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько.

В лесу недалеко от деревни Черенка Шумилинского района браконьер разместил 50 ловчих петель из веревок и металлических тросов -- запрещенных орудий охоты. Сотрудники Государственной инспекции охраны животного и растительного мира обнаружили в петле самку лося, которую удалось спасти и отпустить. Следственно-оперативная группа, осматривая лес, обнаружила в другой петле тушу самца лося. Ущерб окружающей среде составил 15 тысяч белорусских рублей.
Следователи допросили обвиняемого, и свидетелей. Выяснилось, что мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе и за незаконную охоту. Ему предъявлено обвинение по части 4 статьи 282 (незаконная охота, повлекшая причинение ущерба в особо крупном размере) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Материалы уголовного дела переданы прокурору для направления в суд.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by