Сел нетрезвым за руль. Итог: один человек утонул, другой получил тяжелые травмы

logo
Пятница, 18.12.2020 17:34 | Рубрика: Происшествия
02261

14 февраля в вечернее время 28-летний Гомонов (имена изменены), находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял личным технически исправным автомобилем марки MITSUBISHI GALANT, в котором еще находились три нетрезвых пассажира, не пристегнутых ремнями безопасности.

Расследования и суды

Двигаясь по 11 километру дороги Н-2701 Дубровно – Баево вблизи деревни Барсуки Дубровенского района со скоростью около 70 километров в час, отвлекся от управления транспортным средством, в результате чего въехав на закругление проезжей части, не справился с управлением, допустил занос и съехал в кювет, заполненный водой и покрытый льдом. Автомобиль, опрокинувшись на крышу, провалился под лед и частично погрузился под воду.

В результате дорожно-транспортного происшествия один пассажир автомобиля утонул, второму причинены тяжкие телесные повреждения опасные для жизни.

Как сообщила заместитель прокурора Дубровенского района Оксана Кулешова, с учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Дубровенского района вынес в отношении Гомонова обвинительный приговор и назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии в условиях поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 5 лет.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ШИРОКОВА.