Отелло Оршанского района. Мужчина из ревности поджег хозпостройки возле дома соперника

logo
Среда, 09.12.2020 12:56 | Рубрика: Происшествия
02150

Оршанским межрайонным отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело об умышленном уничтожении имущества, совершенном общеопасным способом.

По данным следствия, ночью 5 декабря этого года в одной из деревень Оршанского района 39-летний мужчина распивал спиртное в различных компаниях со своей супругой. Когда женщина ушла к своему бывшему мужу, мужчина пошел за ней. Он стучал в двери и окна, однако хозяин дома отказался открывать дверь. Тогда мужчина поджег хозяйственные постройки, расположенные на территории домовладения, и скрылся с места происшествия. Потерпевший увидел пожар и позвонил в МЧС и милицию.

Проверка показаний на месте с участием обвиняемого.

Мужчина был задержан в тот же день. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.218 (умышленное уничтожение имущества, совершенное общеопасным способом) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Он допрошен, с ним проведена проверка показаний на месте. В ходе допроса он пояснил, что причиной совершения данного поступка послужила его ревность к своей супруге.

Проверка показаний на месте с участие обвиняемого.

В настоящее время 39-летнему жителю Оршанского района предъявлено обвинение по вышеуказанной статье, к нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: ПО материалам УСК по Витебской области.