В Витебске завершено расследование уголовного дела о насилии в отношении сотрудников милиции

logo
Воскресенье, 06.12.2020 10:38 | Рубрика: Происшествия
02280

Витебским городским отделом Следственного комитета завершено расследование уголовного дела о насилии, совершенном в отношении сотрудников органов внутренних дел. Об этом сообщает официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько.

По данным следствия, днем 25 октября этого года 26-летний житель Витебска принял участие в несанкционированном массовом мероприятии, которое проходило на улице Смоленской областного центра. Когда правоохранители пресекали противоправные действия граждан, обвиняемый подбежал к ним и распылил в их сторону перцовый баллончик. После чего с места происшествия скрылся.

В этот же день он был задержан сотрудниками милиции, которым при задержании оказал активное сопротивление и распылил в их сторону перцовый газ.

Следователи допросили обвиняемого, потерпевших и свидетелей, провели очные ставки. Видеозаписи, на которых зафиксированы обстоятельства совершения преступления, осмотрены и приобщены к материалам уголовного дела.

По результатам расследования уголовного дела 26-летнему мужчине предъявлено обвинение по ст.364 (насилие в отношении сотрудника органов внутренних дел в целях воспрепятствования его законной деятельности, принуждения к изменению характера этой деятельности, из мести за выполнение служебной деятельности) Уголовного кодекса Республики Беларусь. К нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by