Шокирующее преступление в Шумилинском районе. Местный житель из ревности убил с особой жестокостью беспомощного инвалида

logo
Среда, 04.11.2020 16:14 | Рубрика: Происшествия
02285

Судебной коллегией по уголовным делам областного суда вынесен приговор за убийство человека, находившегося в беспомощном состоянии и с особой жестокостью.

Расследования и суды

Ширяев (имена изменены) обвинялся в том, что в мае этого года в вечернее время в доме местного жителя в деревне Губица Шумилинского района, будучи в состоянии алкогольного опьянения после совместного распития спиртного с хозяином дома Барановым, на почве личных неприязненных отношений и из ревности совершил умышленное убийство последнего с особой жестокостью. Он нанес ему множество ударов руками в голову, причинив ему тяжкие телесные повреждения, повлекшие смерть. При этом потерпевший находился в беспомощном состоянии, так как являлся инвалидом 3-й группы по заболеванию опорно-двигательного аппарата, кроме того накануне получил травму при падении, с трудом передвигался.

Обвиняемый вину признал, нанесение ударов не отрицал, но говорил, что убивать не хотел. В прошлом он был неоднократно судим за кражи, отбывал лишение свободы.

Как сообщил прокурор отдела прокуратуры области по надзору за соответствием закону судебных решений по уголовным делам

прокуратуры области Владимир Белоус, приговором суда Ширяев признан виновным по предъявленному обвинению и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет с отбыванием его в исправительной колонии в условиях строгого режима, применена статья 107 УК (назначено принудительное лечение от алкоголизма).

Приговор вступил в законную силу.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ШИРОКОВА.