2 хозпостройки сгорели при пожаре в Сенненском районе. Подозреваемую в поджоге 66-летнюю пенсионерку задержала милиция

logo
Понедельник, 27.07.2020 15:19 | Рубрика: Происшествия
03218

Поздно ночью 25 июля в деревне Самсоны Сенненского района произошел пожар. В итоге полностью сгоревшими оказались две хозяйственные постройки, также едва не пострадал жилой дом. Вскоре правоохранителями было установлено, что пламя возникло совсем не случайно. Оказалось, что за этим стоит 66-летняя пенсионерка. Женщина уже не первый раз попадает в поле зрения милиции. Если раньше она была знакома участковому из-за проблем с алкоголем, то теперь на её счету подозрение в совершении преступления.

Как рассказала сама задержанная, она пришла ночью к чужому дому и прилегающим к нему постройкам, разложила там несколько газет и подожгла их. При этом особых мотивов своего поведения она объяснить не смогла.

На счастье хозяев, которых в ту ночь не было дома, само жилое помещение огонь повредил лишь незначительно. Также оперативники Сенненского РОВД выяснили, что на счету женщины еще один подобный эпизод, который произошел в конце мая нынешнего года. Тогда в результате возгорания был практически полностью уничтожен дачный дом. Следователями возбуждено уголовное дело.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Отделение информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома.