«Ты меня уважаешь?» Витебчанин избил собутыльника, который запер его в квартире на несколько дней

logo
Среда, 10.06.2020 17:55 | Рубрика: Происшествия
03149

Вступил в законную силу приговор суда в отношении мужчины, осужденного к 8 годам лишения свободы за повторное умышленное причинение тяжкого телесного повреждения.

Расследования и суды

В один из дней августа прошлого года, распивая по месту жительства спиртные напитки со знакомым, хозяин квартиры оправился за добавкой, предварительно заперев собутыльника. Однако, продолжить банкет в прежней компании ему не удалось, так как при попытке открыть входную дверь, он сломал замок.

Недолго думая, мужчина решил не отказываться от продолжения банкета и ушел употреблять спиртное в другое место, оставив своего товарища запертым в квартире на 9-м этаже…на несколько дней. Со слов обвиняемого, только на четвертые сутки ему удалось попросить о помощи знакомого, который вызвал сотрудников МЧС.

Мужчине пришлось спускаться с 9-го этажа по пожарной лестнице. Спустя некоторое время хозяин злополучной квартиры и обвиняемый встретились вновь, между ними разгорелся конфликт, в ходе которого ранее неоднократно судимый, в том числе за насильственные преступления гость стал избивать хозяина квартиры, припоминая ему его неблаговидный поступок. В результате примененного насилия потерпевшему была причинена закрытая черепно-мозговая травма.

Как сообщила старший прокурор отдела прокуратуры области Наталия Гаврилюк, обвиняемый не согласился с постановленным в отношении него приговором и обжаловал его. Суд апелляционной инстанции жалобу отклонил и оставил приговор без изменений.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ШИРОКОВА.