70 рублей похитил у витебской пенсионерки мошенник, представившийся медработником

logo
Пятница, 29.06.2018 16:52 | Рубрика: Происшествия
01373

Прокуратурой города в конце мая текущего года возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств у престарелой жительницы города Витебска.

Так, ранним утром в квартиру престарелой женщины по домофону позвонил неизвестный мужчина, представившийся сотрудником городской поликлиники. Ничего не подозревая, женщина открыла ему дверь и впустила в квартиру. Находясь в квартире, мужчина интересовался состоянием здоровья и условиями ее проживания, ходил по квартире, задавал вопросы.

Поведение мужчины не вызвало у женщины никаких подозрений, поскольку накануне она действительно вызывала бригаду скорой медицинской помощи.

Побеседовав и осмотрев всю квартиру, мужчина ушел, а жительница областного центра обнаружила отсутствие на кухне своего кошелька, где было 70 рублей.

Прокуратура города призывает граждан быть внимательными и осторожными в общении с неизвестными лицами, которые под различными предлогами просят пройти в жилое помещение, обследовать условия проживания, одолжить денежные средства на срочную покупку медикаментов и под другими предлогами завладеть денежными средствами.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Евгения ПРУДНИКОВА, старший помощник прокурора города.