В Витебске за выброшенную с восьмого этажа на глазах у ребенка собаку возбудили уголовное дело

logo
Понедельник, 27.11.2017 16:19 | Рубрика: Происшествия
03190

Витебским городским отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело в отношении жительницы областного центра, которая сбросила собаку с 8 этажа дома.

Установлено, что 26 ноября в 00 часов 30 минут 35-летняя жительница одного из домов по улице Чкалова в Витебске в присутствии своей малолетней дочери выбросила с балкона квартиры собаку. Женщина была в состоянии алкогольного опьянения.

О случившемся в дежурную часть Первомайского РОВД г.Витебска сообщили соседи, которые слышали крики в квартире, расположенной на восьмом этаже, и обнаружили лежащую под балконом собаку.

Прибывшим на место происшествия следователям женщина пояснила, что собака ей надоела, так как не была приучена к чистоте.

Следователи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 339-1 Уголовного кодекса Республики Беларусь (жестокое обращение с животными, повлекшее гибель, совершенное из хулиганских или иных низменных побуждений, в присутствии малолетнего), осмотрели место происшествия, назначили судебно-ветеринарную экспертизу, допросили свидетелей произошедшего.

В ходе предварительного следствия будут установлены причины и условия, которые способствовали совершению данного преступления, изучена личность подозреваемой. Женщина в настоящее время не работает, не судима, ранее привлекалась к административной ответственности за распитие спиртных напитков в общественном месте и заведомо ложное сообщение. С сентября 2016 года семья, в которой воспитывается малолетняя, находится в социально опасном положении.

Расследование уголовного дела продолжается.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова.