Мужчина в Рубе из магазина украл шесть бутылок водки одной марки, седьмую взял другого производителя

logo
Пятница, 10.11.2017 16:21 | Рубрика: Происшествия
02749

Суд Железнодорожного района Витебска рассмотрел дело по статье 10.5 часть 2 КоАП Республики Беларусь – мелкое хищение имущества путем кражи, совершенное повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такое же нарушение.

sud-1.jpg

Безработный житель Рубы получил 10 суток ареста за кражу семи бутылок водки из магазина «Евроопт». Также с мужчины был взыскан ущерб за похищенный и невозвращенный в магазин товар.

Вечером пятницы 22 сентября он за четыре визита вынес из магазина четыре бутылки водки. Но на этом не остановился. Поняв, что все прошло успешно, мужчина решил, что можно еще раз повторить. И уже на утро следующего дня вновь наведался в «Евроопт». Ставки, однако, возросли, и он под куртку спрятал сразу две бутылки – и опять все прошло благополучно, никто не заметил кражи. И тут, как говорится, житель Рубы вошел в кураж и после обеда в очередной раз попытался украсть бутылку водки – его на месте преступления поймал работник магазина.

Как пояснила судья суда Железнодорожного района Елена Цыганкова, которая рассматривала административное дело, во время «удачных» краж он брал водку одной и той же марки, а вот в последний раз прихватил другую – и она стала «роковой». Записи с камер видеонаблюдения показали, что все семь бутылок были похищены мужчиной, он признал свою вину.

Месяц назад мужчина был привлечен к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Андрей ЩЕРБИЦКИЙ.