Молодой парень из Городка без возврата одалживал деньги у знакомых и проигрывал их на ставках

logo
Четверг, 12.01.2023 10:31 | Рубрика: Происшествия
01496

Городокский районный отдел Следственного комитета расследует уголовное дело о мошенничестве в отношении 18-летнего жителя Городка.

- По данным следствия, осенью 2022 года молодой человек под различными предлогами просил своих знакомых одолжить ему денежных средств. Парень даже и не планировал их возвращать. Трудоустроен не был, а вновь одолженные деньги лишь частично уходили на возврат долгов. В основном он их проигрывал, делая ставки на спорт, - рассказала официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько.

В настоящее время по уголовному делу установлено семь обманутых людей. Общая сумма ущерба составила более 3500 рублей. Действия жителя Городка квалифицированы по ч.1 и ч.2 ст.209 (мошенничество, совершенное повторно) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Расследование уголовного дела продолжается.

Поскольку подозреваемый учился в Минске и Витебске, у следователей имеются основания полагать, что фактов его противоправной деятельности может быть больше.

Если Вы пострадали от мошеннических действий молодого человека (на фото), просим сообщить об этом в оперативно-дежурную службу УСК по Витебской области по телефону +375 33 399 80 44 (круглосуточно).

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by