Три собаки насмерть загрызли мужчину: прокуратура Поставского района возбудила уголовное дело о причинении смерти по неосторожности

logo
Среда, 23.11.2022 10:04 | Рубрика: Происшествия
02449

Прокурор Поставского района возбудил уголовное дело в отношении жителей г.Минска М. и А. – им инкриминировано причинение смерти по неосторожности по ч.1 ст.144 Уголовного кодекса Республики Беларусь, сообщила Служба информации прокуратуры Витебской области.

Установлено, что 10 марта 2022 года на участке местности вблизи лесного массива в деревне Роскошь Поставского района обнаружен труп 36-летнего местного жителя. Смерть мужчины наступила от множественных ран головы, тела, рук и ног, осложнившихся развитием острой кровопотери. Все телесные повреждения образовались в результате воздействия зубов и когтей животных, вероятнее всего собак.

В деревне Роскошь были только 3 собаки (2 восточно-европейские овчарки и дворовая собака), которые содержались в частном доме и принадлежали А.

Животных из вольера 9 марта 2022 года выпускал М., при этом собаки тогда покидали придомовую территорию. Обвиняемые не обеспечили безопасное содержание животных, что позволило им покинуть дворовую территорию и причинить телесные повреждения мужчине, от которых тот скончался.

Согласно заключениям судебно-биологических и судебно-генетических экспертиз на пучках шерсти (волос), изъятых у собак, обнаружена кровь, которая могла произойти от потерпевшего. На фрагментах его одежды обнаружены эпиталиальные клетки, которые происходят от трех собак.

Для организации предварительного следствия уголовное дело направлено в Поставский районный отдел Следственного комитета.


© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by