Витебчанка пригласила в гости мужчину, а он ее обокрал

logo
Среда, 16.11.2022 09:01 | Рубрика: Происшествия
01231

В выездном судебном заседании, которое прошло в ОПОП № 3 ОВД администрации Железнодорожного района рассмотрено уголовное дело в отношении 32-летнего неработающего жителя областного центра, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил кражу.

Обвиняемый, познакомившись на сайте знакомств с женщиной, договорился с ней о встрече, приобрел спиртное и направился к ней домой. Спустя некоторое время женщина уснула, а кавалер решил не упускать возможности поправить свое материальное положение. Проснувшись, женщина обнаружила пропажу телефона, зарядных устройств для него, тонометра, продуктов питания и других предметов обихода. Осознав, что произошло, она обратилась в милицию.

В ходе судебного разбирательства обвиняемый свою вину признал в полном объеме, причиненный ущерб возместил частично.

При исследовании всех доказательств по делу, с учетом мнения государственного обвинителя, личности обвиняемого, в том числе злоупотребление им спиртными напитками, отсутствие официального заработка, неоднократные факты совершения противоправных деяний, мужчина был признан виновным в краже, ему назначено наказание в виде ареста сроком на 2 месяца.

Приговор в настоящее время не вступил в законную силу.

Как сообщила помощник прокурора города Елена Бородулина, при рассмотрении уголовного дела были приглашены несовершеннолетние, состоящие на учете в ИДН. После рассмотрения дела с ними проведена беседа о недопустимости противоправного поведения. Ребята задали интересующие их вопросы. Чрезмерная самоуверенность, возникающая при употреблении алкоголя, может дорого обойтись, и об этом всегда следует помнить.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ШИРОКОВА. Автор фото: прокуратура г. Витебска