В Браславе спасатели эвакуировали постояльца при пожаре в гостинице

logo
Вторник, 08.11.2022 11:13 | Рубрика: Происшествия
01255
В Браславе при пожаре в гостинице на улице Советской работники МЧС спасли постояльца. Об этом сообщили в Витебском областном управлении МЧС.


Возгорание в номере гостиницы обнаружила система автоматической пожарной сигнализации и передачи извещений о чрезвычайных ситуациях "Молния". Сигнал поступил 7 ноября в 19.03. На место незамедлительно выехали подразделения пожарной аварийно-спасательной части №1 Браславского РОЧС.

Работник гостиницы рассказала прибывшим спасателям о сильном задымлении на втором этаже гостиницы, а также о том, что в одном из номеров находится постоялец. Спасатели обнаружили мужчину в комнате. На кровати горели постельные принадлежности, там же сидел мужчина. Он был в сознании, однако не в адекватном состоянии, выйти из опасной зоны сам не мог. Спасатели спустили пострадавшего на первый этаж, а потом на носилках вынесли на улицу, где передали медикам.

Спасенного мужчину сразу же госпитализировали с ожогами различной степени тяжести.

В результате пожара в номере гостиницы повреждены кровать и матрац, закопчены стены и потолок. По данному факту проводится проверка. Причина пожара устанавливается. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by