Пассажир легковушки серьезно пострадал в аварии в Поставском районе, дело направлено в суд

logo
Среда, 02.11.2022 14:37 | Рубрика: Происшествия
01477

В Поставском районе в результате аварии серьезно пострадал пассажир иномарки. Уголовное дело в отношении водителя прокуратура Витебской области направила в суд, сообщили корреспонденту БЕЛТА в службе информации надзорного ведомства.

Инцидент произошел в июле 2021 года на 6-м км дороги Н3303 Поставы - Полово. По материалам уголовного дела, Nissan Almera Tino, за рулем которого находился 28-летний житель Постав, двигался со скоростью не менее 125,8 км/ч в направлении райцентра. Один из двух находившихся в машине пассажиров не был пристегнут ремнем безопасности. Когда на повороте водитель не справился с управлением, а машина вылетела в кювет и опрокинулась, этот пассажир получил тяжкие телесные повреждения.

Водителя иномарки обвинили в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжких телесных повреждений. Изучив материалы, в надзорном ведомстве решили, что обвинения обоснованы, обстоятельства инцидента исследованы объективно. В прокуратуре Витебской области согласились с квалификацией содеянного по ч.2 ст.317 УК. "Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета по Витебской области. Оно направлено в суд Поставского района", - добавили в прокуратуре.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По материалам БелТА