За сутки в лесах Витебщины потерялись две женщины

logo
Пятница, 29.07.2022 09:02 | Рубрика: Происшествия
01410

28 июля в 12.33 спасателям поступило сообщение о том, что вблизи деревни Беляи Шарковщинского района заблудилась женщина, 1965 года рождения, которая ушла в лес собирать ягоды.

Спасатели незамедлительно выехали на место. При движении по лесному массиву они включали сигнально-говорящее устройство автомобиля.

– В поиске участвовали местные спасатели, и работники пожарной аварийно-спасательной части №1 Глубокского районного отдела по ЧС, сотрудники милиции. У потерявшейся женщины с собой был мобильный телефон, и мы с ней постоянно поддерживали связь, – рассказал Липский Валерий Михайлович, заместитель начальника районного отдела по ЧС. – Затем мы разделились и стали прочесывать лес пешком. Спустя некоторое время поисков, женщина была обнаружена, визуально она была в нормальном состоянии, помощь медиков ей не понадобилась.

Второе сообщение спасателям поступило уже в 14.32. Женщина сообщила, что они с сестрой собирали грибы и её сестра, 1952 года рождения, заблудилась приблизительно около деревни Рудня Россонского района.

Как рассказал командир отделения пожарного аварийно-спасательного поста №13 Россонского районного отдела по ЧС Александр Гаврилович. С женщиной поддерживали связь по телефону, она рассказала примерно, где находится, указала номер высоковольтного столба, возле которого она стояла. Так как спасателю хорошо знакома эта местность, он пошел вглубь леса и через некоторое время увидел женщину. Александр вывел ее из леса, в помощи медиков она не нуждалась.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by. Фото gribnik-rossii.ru