В Витебске на пожаре работники МЧС спасли пенсионерку и ее сыновей

logo
Пятница, 07.01.2022 10:34 | Рубрика: Происшествия
01744
Сообщение о пожаре квартиры на проспекте Строителей в Витебске поступило спасателям 6 января в 15.14.


Первыми к месту сообщения прибыли подразделения пожарной аварийно-спасательной части №1 Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям.

– Когда мы приехали к месту вызова, на улице нас встречал очевидец и сказал, что на 10-м этаже многоэтажки чувствуется запах дыма, – рассказал начальник дежурной смены Александр Фролов. – Я отдал приказ своим товарищам обследовать этажи на предмет возгорания. Вместе с командиром отделения Артуром Гулиным и пожарным Павлом Остаповым мы вбежали внутрь подъезда. На 10-м этаже нас ждала женщина – заявительница, которая и сказала, что в ее квартире пахнет дымом. Осмотрев квартиру и ничего не обнаружив, мы начали стучать во все квартиры, и сматривать их. На десятом этаже, потом на девятом. На девятом этаже, под квартирой заявительницы, из-под входной двери шел дым. Дверь была закрыта изнутри, на стук и просьбы открыть никто не реагировал. С помощью специнструмента Артур Гулин вскрыл дверь, внутри было задымлено. Обследовав помещения, в одной из комнат на кровати мы увидели мужчину, в соседней комнате на кровати спала женщина. Нам удалось их разбудить и вывести на свежий воздух. Еще в одной комнате мы увидели еще одного мужчину, разбудить его не получилось, он был без сознания. Мужчину вынесли на улицу и передали медикам. Его госпитализировали в больницу с отравлением продуктами горения.


Как выяснилось из обстоятельств проверки, работники МЧС спасли хозяйку квартиры, пенсионерку, и двух ее сыновей — 1981 и 1985 годов рождения.

Пожар ликвидировали спасатели, огнем в комнате поврежден матрац и постельные принадлежности. По данному факту проводится проверка, причина пожара устанавливается. Рассматривается версия – неосторожное обращение с огнем при курении.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by.