В Шумилино горела квартира: спасены семь человек

logo
Воскресенье, 19.12.2021 15:21 | Рубрика: Происшествия
01676
Сообщение о пожаре квартиры по улице Дубосарского в Шумилино поступило в службу спасения днем 18 декабря. Подразделения МЧС выехали незамедлительно.



- Разделившись на два звена, мы приступили к спасению людей с вышележащих этажей и тушению пожара, - рассказал начальник караула пожарной аварийно-спасательной части №1 горпоселка Шумилино Алексей Шустров.

Начальник караула Алексей Шустров, пожарный Андрей Веевник и водитель Михаил Демиденко, подключившись в аппараты на сжатом воздухе, вошли в дом. На втором этаже из одной квартиры по лестничной клетке вывели мужчину и женщину. Из второй квартиры эвакуировали хозяйку квартиры и ее знакомую беременную женщину. Одновременно из окна по трехколенной лестнице пожарный Андрей Веевник на руках спустил вниз трехлетнего ребенка, а также помог спуститься мужчине и тринадцатилетнему мальчику.

Всех спасенных осмотрели медработники. Троих госпитализировали.


Пожар ликвидирован: в квартире повреждено имущество, закопчены стены, потолок; в подъезде закопчены стены, потолок. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by