В Витебске в ходе ссоры мужчина поджег случайную знакомую. Дополнено

logo
Вторник, 23.11.2021 12:20 | Рубрика: Происшествия
02772
На лестничной площадке в одном из домов на Московском проспекте в Витебске обнаружили труп неизвестной женщины с телесными повреждениями и сильными ожогами.


В течение суток сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в преступлении. Оперативники выяснили, что накануне трагедии женщина и предполагаемый преступник познакомились на улице. Далее общение продолжилось за распитием спиртного на лестничной площадке по месту жительства подозреваемого. В ходе ссоры мужчина поджег случайную знакомую, после чего скрылся.

Сотрудники уголовного розыска установили, что убийство женщины совершил ранее судимый за причинение тяжких телесных повреждений 32-летний витебчанин. При силовой поддержке ОМОН мужчина задержан.

Витебский городской отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по факту убийства, совершенного при отягчающих обстоятельствах (ч.2 ст.139 Уголовного кодекса Беларуси). Подозреваемый задержан и допрошен.

В ходе допроса подозреваемый признался в том, что совершил данное убийство.

Следственно-оперативной группой также проведен осмотр места происшествия, назначены необходимые экспертные исследования.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by.