Cбывали наркотики семейным подрядом

logo
Четверг, 12.08.2021 15:19 | Рубрика: Происшествия
02386

В Витебске пресечена деятельность группы оптовиков-закладчиков, работавших на виртуальный наркомаркет. Сообщает Telegram-канал «Милиция Витебщины».

Первым в поле зрения оперативников попал неработающий 35-летний житель Витебска. Его задержали с очередной партией "товара": в автомобиле мужчина перевозил свыше полукилограмма марихуаны для распространения на территории Витебской и Минской областей.

Следующим звеном криминальной цепи стала 22-летняя жена подозреваемого. Она помогала мужу в фасовке и продаже наркотиков. В доме супругов хранились предназначенное для сбыта особо опасное психотропное вещество параметил-эфедрон, массой 50 граммов, марихуана. Помимо этого, изъяты специальные весы, упаковочные материалы, компьютерная техника, приспособления для употребления наркотиков.

В этот же день оперативники задержали двоих закладчиков, местных жителей 27 и 24 лет. В Витебске и Витебском районе они размещали параметил-эфедрон и альфа-PVP.

Задержанные являлись хорошо организованной и законспирированной преступной группой, которая отвечала за большой участок сбыта запрещенных веществ не только на Витебщине, но и практически по всей Беларуси.


Следователи дали правовую оценку действиям задержанных и возбудили уголовные дела за незаконный оборот наркотиков с целью сбыта.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by