В Витебском районе спасатели нашли заблудившегося в лесу подростка

logo
Понедельник, 05.07.2021 08:58 | Рубрика: Происшествия
02623

4 июля около трех часов ночи в службу спасения позвонил мальчик и сообщил о том, что он заблудился в лесу вблизи деревни Кузьменцы Витебского района. Сообщает Витебское областное управление МЧС.

- Мальчик находился на связи, но только с диспетчером, так как мобильная связь у него была отключена и звонить он мог только в экстренные службы, - рассказывает заместитель начальника штаба ликвидации чрезвычайных ситуаций Витебского областного управления МЧС Евгений Фроленок. - Подросток сообщил, что он находился в гостях у друга в деревне Липовцы. В два часа ночи он позвонил маме и сказал, что возвращается домой, в деревню Замосточье. Шел по дороге, но решил срезать через поле и лес. Вскоре понял, что заблудился. Позвонил в МЧС.

Для поисковых работ были задействованы 5 единиц техники, 10 работников МЧС, 5 работников милиции, скорая медицинская помощь.

- Около ориентировочного места мы включили проблесковые маячки, сигнальные устройства, а сами на штабном автомобиле поехали вначале по дороге, потом свернули в поле. Ребенок нас то слышал, то не слышал, - говорит Евгений Фроленок. – Вскоре он сообщил, что стоит в поле возле столбов линии электропередач. Мы сразу сориентировались и поехали к месту, где проходила линия. Спустя несколько минут мальчик диспетчеру сообщил, что нас видит и слышит. Подъехав к нему, ребенка посадили в машину, дали попить. Чувствовал себя он хорошо. В медицинской помощи не нуждался.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by