В Витебске пьяный хулиган повредил служебный автомобиль и попал под следствие

logo
Среда, 31.03.2021 16:42 | Рубрика: Происшествия
01311

Прокуратура города Витебска возбудила в отношении жителя областного центра уголовное дело по части 1 статьи 339 Уголовного кодекса Республики Беларусь по факту совершения умышленных действий, грубо нарушающих общественный порядок и выражающих явное неуважение к обществу, сопровождающихся повреждением чужого имущества.

Так в декабре к сотрудникам ГАИ УВД Витебского облисполкома, находящимся на службе по охране общественного порядка, обратился водитель такси и пояснил, что вблизи одного из увеселительных заведений города по проезжей разгуливает молодой человек, который своими действиями мешает движению транспорта. В ходе проверки данной информации факт подтвердился: в общественном месте на проезжей части действительно находился парень. Включив проблесковые маячки красного и синего цвета, сотрудники направились к данному молодому человеку и остановились вблизи него. После этого житель областного центра, подойдя вплотную к служебному автомобилю, беспричинно нанес по нему удар ногой. При этом совершение указанного действия он сопровождал демонстрацией неприличного жеста. Вскоре хулиган был задержан и, как оказалось, он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщили помощники прокурора города Лев Ким и Антон Ананенко, своими действиями молодой человек причинил имущественный ущерб на сумму 90 рублей. Житель областного центра по поводу случившегося пояснил, что накануне, отдыхая в одном из заведений города, распивал спиртное, а после этого решил пойти домой. Происходившие с ним события он помнит плохо, то, по какой причине повредил служебный автомобиль, не знает.

Для организации предварительного расследования уголовное дело направлено в Витебский городской отдел Следственного комитета Республики Беларусь. Ход и результаты находятся на контроле.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ШИРОКОВА.