Какое наказание назначил суд витебчанину за оскорбление в социальной сети

logo
Вторник, 23.02.2021 09:16 | Рубрика: Происшествия
01343

22 февраля суд огласил приговор: 30-летний житель Витебска признан виновным в публичном оскорблении представителя власти в связи с выполнением им служебных обязанностей.

Выяснилось, что обвиняемый со своей учетной записи на публичной страницы группы в одной социальной сети к публикации о выполнении милиционером-водителем роты ППСМ МОБ ОВД администрации Первомайского района г.Витебска своих служебных обязанностей по охране общественного порядка и пресечению правонарушений публично разместил комментарий в оскорбительной форме в связи с выполнением сотрудником ОВД служебных обязанностей.

Свою вину признал полностью, раскаялся в содеянном и принес извинения потерпевшему. Со слов обвиняемого, причиной совершения преступления явились просмотры и чтение деструктивной информации в Интернете, восприятие ее как действительную реальность происходящего в регионе.

Суд согласился с предложенной стороной обвинения мерой ответственности и назначил наказание в виде ограничения свободы на срок 2 года с направлением в исправительное учреждение открытого типа.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован в установленном законом порядке.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий СУЗАНСКИЙ, заместитель начальника отдела прокуратуры области.