В городском поселке Болбасово после капитального ремонта открылся стадион

logo
Понедельник, 04.01.2021 15:05 | Рубрика: Происшествия
01413

Проект реализован в рамках Указа № 506 «О развитии Оршанского района Витебской области».

Торжественная церемония состоялась с участием руководства облисполкома во главе с председателем Николаем Шерстнёвым, председателя Оршанского райисполкома Игоря Исаченко и других почетных гостей.

Ремонтные работы с элементами модернизации на этом объекте развернулись в декабре 2019 года. Генподрядчиком выступило общество с дополнительной ответственностью «ДЛС».

Капитально отремонтировано здание стадиона, модернизированы трибуны для зрителей и хоккейная площадка, на беговых дорожках уложено современное покрытие, установлены системы видеонаблюдения, пожарной сигнализации, благоустроена прилегающая территория, оборудована воркаут-площадка, уличные тренажеры.

На стадионе будут заниматься юные футболисты ДЮСШ государственного спортивного учреждения «Футбольный клуб «Орша». Не останутся в стороне и спортсмены-учащиеся филиала УСУ «Оршанская государственная СДЮШОР № 2» «Пилот», а также учащиеся местной школы.

В зимний период на хоккейной площадке будут организованы массовое катание и прокат зимнего инвентаря, а в летний — у местных жителей появится возможность играть в мини-футбол.

По словам Николая Шерстнёва, этот стадион должен продолжить свою славную спортивную историю, которая зарождалась много лет тому назад, и стать началом нового этапа развития физической культуры в Оршанском районе и спортивным центром всего региона.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Анастасия ТУРОК. Фото автора.