Два несчастных случая произошли с рабочими за одни сутки в Сенненском районе

logo
Четверг, 22.11.2018 09:06 | Рубрика: Происшествия
01634

Сенненским районным отделом Следственного комитета проводится проверка по факту причинения телесных повреждений 47-летнему и 59-летнему рабочим двух разных предприятий.

По данным следствия, 16 ноября 2018 года 47-летний рабочий одного из местных предприятий при внесении удобрений на сельскохозяйственном поле с помощью трактора «МТЗ 82.1», не остановив двигатель и не отключив вал отбора мощности (с помощью которого осуществляется привод разбрасывателя удобрений), забрался на раму разбрасывателя удобрений со стороны трактора, чтобы заглянуть во внутрь бункера. В результате произошел захват его брюк карданным валом с последующим наматыванием, что привело к причинению мужчине телесных повреждений. Он госпитализирован в хирургическое отделение медицинского учреждения, где в настоящее время проходит лечение.

Второй случай также произошел 16 ноября уже на другом предприятии, расположенном в Сенненском районе, где 59-летний рабочий получил телесные повреждения в результате падения корзины подъемника трактора МТЗ, в которой он находился, во время выполнения ремонтных работ кровли ангара, расположенного возле фермы. От полученных травм рабочий умер в медицинском учреждении.

Следователи опрашивают очевидцев произошедшего, назначены судебно-медицинские экспертизы, производство которых поручено Государственному комитету судебных экспертиз. Проверка продолжается.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Оксана ЛАЗЬКО, официальный представитель УСК по Витебской области