Сотрудники милиции спасли бездомного на пожаре в Витебске

logo
Четверг, 04.01.2018 15:32 | Рубрика: Происшествия
02545

Возвращаясь со служебного задания, капитан милиции Иван Касабуцкий и прапорщик Анатолий Медведев из Железнодорожного РОВД заметили на дороге мужчину, который размахивал руками, явно стараясь привлечь внимание правоохранителей. Подъехав к нему, милиционеры выяснили причину такого поведения. Он рассказал, что в подвале пятиэтажного дома по улице Ленинградской полно дыма, а из глубины сооружения слышится кашель. Когда милиционеры подбежали к подвалу, то увидели, что оттуда валит черный дым. Правоохранители попытались окликнуть человека, но тот не отзывался, а звуки, подтверждающие его присутствие, становились все тише.

Пока напарник связывался со спасателями, Анатолий Медведев решил немедленно спуститься в подвал. Как рассказал сам милиционер, из-за густого дыма было тяжело разглядеть в темном помещении человека. Когда же все-таки удалось найти пострадавшего, оказалось, что он без сознания, а одежда уже начинает гореть. Анатолий сбил пламя и вытащил мужчину на улицу, где вместе с коллегой оказал ему первую медицинскую помощь.

Вскоре на место происшествия прибыли пожарный расчет и медики. Как оказалось, мужчина, местный бомж, уснул с непогашенной сигаретой, что и стало причиной возгорания. После осмотра бригадой скорой медицинской помощи, с предварительным диагнозом – отравление продуктами горения, и с ожогами 1-2 степени он был доставлен в областную больницу.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ШИРОКОВА. Фото Виталия САПРОНЕНКО.