Труп оршанца, возвратившегося с заработков в России найден на деревенском кладбище

logo
Пятница, 20.10.2017 14:33 | Рубрика: Происшествия
04218

5 октября в правоохранительные органы поступила информация об исчезновении 52-летнего жителя Орши. Родственница мужчины сообщила, что он ездил на заработки в Российскую Федерацию и, вернувшись, намеревался встретиться с ней, однако так и не появился. Вначале она не придала этому значения, поскольку, с ее слов, он злоупотреблял спиртным. Но после того, как он не давал о себе знать несколько дней, женщина все же решила обратиться в милицию.

Как сообщила официальный представитель УВД Витебского облисполкома Ольга Шкуратова, в ходе оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Оршанского РОВД было выдвинуто несколько версий, каждая из которых была тщательно отработана. Опрошены родственники и знакомые потерпевшего, а также те, кто мог что-либо знать о случившемся. Совершен поквартирный обход по месту жительства, отсмотрены записи камер видеонаблюдения. На помощь пришли также опытные сотрудники управления уголовного розыска УВД Витебского облисполкома.

Собранная информация позволила оперативникам сделать вывод, что основная версия исчезновения имеет криминальный характер, поскольку у него при себе могли находиться значительная сумма денег и ювелирные изделия.

В результате на одном из деревенских кладбищ Оршанского района был обнаружен труп пропавшего и установлен ряд граждан, с которым мужчина общался после приезда из России, и маршрут его передвижения. Более детальная проработка информации позволила очертить круг лиц, которые могли быть причастны к его смерти.

На данный момент совместно с УСК по Витебской области проводятся необходимые следственные действия по сбору и закреплению доказательственной базы, а также установлению всех обстоятельств, где, когда и каким способом было совершено преступление.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Светлана ШИРОКОВА.