В Лиозненском районе ребенок погиб под колесами полуприцепа-кормораздатчика

logo
Четверг, 27.07.2017 08:10 | Рубрика: Происшествия
01917
Трагедия произошла вчера около 19 часов в деревне Осипенки. Водитель трактора "МТЗ" с полуприцепом-кормораздатчиком наехал на ребенка 2011 года рождения. От полученных травм мальчик погиб на месте происшествия, сообщил начальник отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД облисполкома Александр Казючиц.

Предварительно установлено, что 19-летний тракторист заехал на ужин к сестре своей жены. Вечером ему надо было еще выезжать на животноводческий комплекс, чтобы раздать корм КРС. По словам парня, перед тем, как он сел за руль, к нему подошли двое малолетних племянников 2010 и 2011 годов рождения и попросились поехать с ним на тракторе, но водитель детей не взял и направился на ферму. Спустя некоторое время, ему позвонила жена и сказала, что младший из мальчиков прицепился к нему на кормораздатчик. Парень остановился, осмотрел трактор и полуприцеп, но ребенка не обнаружил. В поисках племянника, он поехал обратно по тому же маршруту и увидел ребенка лежащим на обочине. Прибывшие на место медики (скорую вызвали прохожие) констатировали смерть.



На месте ДТП работают эксперты, назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будут установлены обстоятельства трагедии.

Правоохранители просят родителей быть внимательными к детям. Необходимо постоянно контролировать их действия и не оставлять малолетних без присмотра, особенно вблизи дорог, автотранспорта и иной техники.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Фото ГАИ УВД Витебского облисполкома.